Список избирательных участков

20.08.2014
Количество показов: 26
Список избирательных участков на территории городского округа "город Якутск".
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 1

Центр – Школа № 19, микрорайон «Птицефабрика», дом 14.
Границы участка: территории микрорайонов ОАО «Якутская птицефабрика», Племхоз, СОТ «Березка», прилегающие дачи.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 2

Центр – ОАО «Энерготрансснаб», ул. Автодорожная, 36.
Границы участка: от перекрестка ул. Автодорожная и Чернышевского по дороге к дачам, вдоль территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до пересечения с        ул. И. Арбиты, по ул. И. Арбиты до озера Сергелях, по озеру Сергелях до перекрестка     ул. Автодорожная и ул. Чернышевского. Включая дома по улице Чернышевского с № 86 по № 118/3 включительно.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 3

Центр – ЯГСХА, ул. Красильникова, 15
Границы участка: От перекрестка ул. Автодорожная и Сергеляхское шоссе по Сергеляхскому шоссе до ул. Красильникова, по ул. Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (включая его), от главного корпуса ЯГСХА по границе студенческого городка ЯГСХА до южной границы ипподрома, по южной границе ипподрома до                            ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до перекрестка с Сергеляхским шоссе.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 4

Центр – Дом культуры «Эрэл», ул. Л. Чайкиной, 2 а.
Границы участка: от перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта по логу до ул. Гастелло, по ул. Гастелло до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского (обе стороны) до перекрестка ул. Чернышевского и Покровского тракта.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 5

Центр – Школа № 3, пр. Ленина, 60.
Границы участка: от ул. Чкалова по ул. Гастелло до ул. Крупской, по                  ул. Крупской до ул. Чкалова, по ул. Чкалова до ул. Гастелло.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 6

Центр – Якутский торгово?экономический колледж потребкооперации, пр. Ленина, 50.
Границы участка: от ул. Чернышевского по ул. Гастелло до ул. Чкалова, по        ул. Чкалова до ул. Крупской, по ул. Крупской до ул. Чернышевского, по                            ул. Чернышевского (обе стороны) до ул. Гастелло.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 7

Центр – Школа № 25, ул. Я. Потапова, 4.
Границы участка: от ул. Кеши Алексеева по ул. Лермонтова до Сергеляхского шоссе, от Сергеляхского шоссе по ул. Красильникова до ул. Автодорожная, от перекрестка по дороге до территории дач, по территории дач до озера Сергелях, по озеру Сергелях до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Я Потапова по                ул. Я Потапова, по ул. Я Потапова до ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до                   ул. Лермонтова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 8 

Центр – Спортивный зал школы № 25, ул. Я. Потапова, 4.
Границы участка: от ул. Я. Потапова по ул. К. Алексеева до ул. Гимеинская (включая все дома) от ул. Гимеинская до границы института Мерзлотоведения, вдоль границы института Мерзлотоведения, с охватом квартала «Наука», всех СОТов до границы пос. Геологов, по границе пос. Геологов до Сергеляхского шоссе, по Сергеляхскому шоссе до ул. Я. Потапова, исключая территорию Национального центра медицины, по ул. Я. Потапова до ул. К. Алексеева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 9

Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 75.
Границы участка: от ул. Каландаришвили с охватом дома ул. Лермонтова, № 117, по ул. Лермонтова до ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до ул. Маяковского, по          ул. Маяковского до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Лермонтова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 10

Центр – Специальная коррекционная школа № 4, ул. Чайковского, 113.
Границы участка: от ул. Каландаришвили по ул. Маяковского до                          ул. К. Алексеева, по ул. К. Алексеева до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до               ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до ул. Маяковского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 11

Центр – Факультет ветеринарной медицины ЯГСХА, ул. Чайковского, 32/1.
Границы участка: от ул. Гимеинская по ул. Чайковского до ул. Лонгинова, по     ул. Лонгинова с охватом всех домов, (исключая дома с №1 до №24/11) до                          ул. Новосайсарская, по ул. Новосайсарская до ул. Билибина, по ул. Билибина до границы института Мерзлотоведения, по границе института Мерзлотоведения до ул. Гимеинская, по ул. Гимеинская до ул. Чайковского.


ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 12

Центр – Школа № 18, ул. Билибина, 14.
Границы участка: от Вилюйского тракта по ул. Билибина (четная сторона), до границы санатория - профилактория «Сосновый бор» (исключая его), по границе санатория - профилактория «Сосновый бор» и далее профилактория «Чебдик» (исключая его) до границы микрорайона Борисовка – 3 (включая его) по границе микрорайона Борисовка – 3 до Хатын – Юряхского шоссе, по Хатын – Юряхскому шоссе до границы металлобазы ГУП ЖКХ РС (Я) «Коммункомплектация», по границе металлобазы через пустырь, переулок Базовый до объездного шоссе, по объездному шоссе через Вилюйский тракт до ул. Билибина.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 13

Центр – Школа № 20, ул. Чайковского, 30.
Границы участка: от ул. Лонгинова по ул. Чайковского до ул. Винокурова, по           ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до дома №55/1 (исключая его), от дома ул. Ильменская 55/1 по переулку до дома №57/6 по ул. Ильменская (включая его), от дома №57/6 по ул. Ильменская до границы территории автодрома РО ДОСААФ России (исключая его), по границе территории автодрома и далее вдоль забора 84 квартала (ОАО «Нижнеленское») до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Новосайсарская. по                  ул. Новосайсарская до ул. Лонгинова, по ул. Лонгинова до ул. Чайковского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 14

Центр – Центр учебно-технического обеспечения Министерства образования РС(Я), ул. Чайковского, 2б.
Границы участка: от дома № 34 по ул. Новой до дома № 107 по ул. Лермонтова (исключая его), от дома № 107 по ул. Лермонтова (исключая его) до границы городского канала, по границе городского канала до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома      № 6/1 по ул. Гоголя, от дома № 6/1 по ул. Гоголя по межквартальному проезду до дома   № 91/1 по ул. Лермонтова, от дома № 90/1 по ул. Лермонтова до дома № 34 по ул. Новой.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 15

Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.
Границы участка: от угла дома Петровского 21/2 (включая его), исключая дом по ул. Каландаришвили, 38/5, по внутриквартальному проезду мимо детского сада № 52 «Белочка» до горканала, по горканалу до ул. Петровского, по ул. Петровского до дома Петровского, 21/2.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 16

Центр – Школа № 31, ул. Каландаришвили, 34.
Границы участка: от угла дома Петровского 21/1 (исключая его) к дому Каландаришвили, № 38/5 (включая его) и далее по внутриквартальному проезду мимо детского сада № 52 «Белочка» к горканалу, по горканалу до ул. Каландаришвили, по       ул. Каландаришвили до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Петровского, по            ул. Петровского до дома Петровского, 21/1. 



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 17

Центр – Якутский финансово-экономический колледж, ул. Ойунского, 24.
Границы участка: от здания Финансово-экономического колледжа по четной стороне улицы Ойунского (включая общежитие Ойунского 31) и далее по дороге вдоль берега озера Сайсары до ул. Дежнева, по ул. Дежнева и далее по Сергеляхскому шоссе до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Каландаришвили, по ул. Каландаришвили до дома № 21/1 (включая его), от дома Каландаришвили 21/1 по границе внутридворовой территории комплекса общежитий СВФУ 66 квартала (исключая их), до здания Финансово-экономического колледжа.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 18

Центр – Культурный центр «Сергеляхские огни» СВФУ, ул. Белинского, 58.
Границы участка: от ул. Белинского по ул. Кулаковского до дома № 44 (исключая его) и далее по межквартальному проезду (включая общежития Сергеляхская 2 корпуса 14, 21) исключая общежитие ЯФЭК (улица Ойунского, 31) до ул. Ойунского, по               ул. Ойунского до ул. Белинского, по ул. Белинского до ул. Кулаковского. 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 19

 Центр – Учебный корпус Медицинского института СВФУ, ул. Кулаковского, 34.
Границы участка: от ул. Петровского по ул. Белинского до ул. Кулаковского, по ул. Кулаковского до проспекта Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по                    ул. Петровского до ул. Белинского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 20

Центр – Городская классическая гимназия, ул. Кулаковского, 6/2.
Границы участка: от ул. Ярославского по ул. Кулаковского до                               ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до ул. Аржакова, по ул. Аржакова до переулка Глухой, по переулку до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до ул. Кулаковского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 21

Центр – Национальная библиотека РС (Я), пр. Ленина, 40.
Границы участка: от ул. Кирова по ул. Ярославского до ул. Кулаковского, по        ул. Кулаковского до пр. Ленина, по пр. Ленина до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Кирова, по ул. Кирова до                           ул. Ярославского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 22

Центр – Школа № 17, ул. Петровского, 6.
Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Орджоникидзе до ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Ойунского, по ул. Ойунского до ул. Октябрьская, по                  ул. Октябрьская до ул. Орджоникидзе.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 23

Центр – Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова, ул. Кирова, 23.
Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Тургенева до ул. Петровского, по       ул. Петровского и далее по Вилюйскому тракту до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до полигона складирования снега, от полигона складирования снега через пустырь до границы Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы, по границе парка культуры и отдыха и Республиканской больницы до Комсомольской площади (включая ее), от Комсомольской площади до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до                          ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Тургенева.


ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 24 

Центр – Государственный театр юного зрителя, ул. Кирова, 25.
Границы участка: от ул. Октябрьская по ул. Горького до ул. Кирова, по               ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Горького.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 25

Центр – Музыкальный колледж, ул.Кирова, 23.
Границы участка: от ул. Орджоникидзе по ул. Октябрьская до ул. Горького, по ул. Горького до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до ул. Октябрьская.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 26

Центр – Детская школа искусств, ул. Ярославского, 27.
Границы участка: от ул. Ярославского по пер. Глухой до ул. Аржакова, по          ул. Аржакова до ул. Чернышевского, по ул. Чернышевского до дома № 16/2 (включая его) и далее по границе детского сада и школы № 26 до дома ул. Ярославского, 15 (включая его) по ул. Ярославского до пер.Глухой.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 27

Центр – Школа № 26, ул. Ярославского, 21.
Границы участка: от дома ул. Чернышевского 16/2 (исключая его) по                   ул. Чернышевского до ул. Ярославского, по ул. Ярославского до дома № 13 (включая его) и далее по границе школы №26 и детского сада до дома ул. Чернышевского, 16/2.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 28

Центр – Спорткомплекс «Самородок», Дворец спорта «50 лет Победы»,                 ул. Оржоникидзе, 28.
Границы участка: от ул. Курашова по ул. Ярославского до ул. Кирова, по            ул. Кирова до Дворца детского творчества (исключая его), от Дворца детского творчества вдоль берега Талого озера до бывшей ул. Толстого, по бывшей ул. Толстого до                    ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Ярославского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 29

Центр – Школа № 7, ул. Шавкунова, 63.
Границы участка: от ул. Курашова, по ул. Пояркова до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Пояркова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 30

Центр – Якутская городская клиническая больница, ул. Стадухина, 81.
Границы участка: от ул. Котенко (исключая АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт») по ул. П. Алексеева и далее по ул. Стадухина до ул. Курашова, от ул. Курашова до границы республиканской больницы до ПКиО, по границе ПКиО до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. П. Алексеева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 31 

Центр – Филиал поликлиники № 1, ул. С.Данилова, 30/1.
Границы участка: от ул. Котенко по ул. П. Алексеева, включая АНО ОСКУ РС (Я) «Якуткурорт», до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до ул. Жорницкого, по            ул. Жорницкого до Хатынг-Юряхского шоссе, через Хатынг-Юряхское шоссе по дороге до склона горы, вдоль склона горы до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до металлобазы ГУП ЖКХ РС(Я) «Коммункомплектация», по границе металлобазы через пустырь, переулок Базовый до Объездного шоссе, от Объездного шоссе до полигона складирования снега, от полигона через пустырь до границы Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы, по границе Парка культуры и отдыха и Республиканской больницы до территории ГУ «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» (включая его), по территории ГУ «Якутский республиканский психоневрологический диспансер» до ул. Котенко, по ул. Котенко до ул. П. Алексеева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 32 

Центр – Якутский педагогический колледж, пр. Ленина, 5. 
Границы участка: от ул. Хабарова по ул. Ярославского до ул. Курашова, по         ул. Курашова до средней школы № 2 (включая ее), от средней школы № 2 через квартал на проспект Ленина к дому № 5 (включая его) от дома № 5 по пр. Ленина до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Ярославского. 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 33 

Центр – ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», ул. Дзержинского, 2.
Границы участка: от ул. Хабарова по пр. Ленина до дома № 5 (исключая его), от дома № 5, через квартал к школе № 2 (исключая ее), от школы № 2 по ул. Курашова до  ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе и далее по ул. Чиряева до ул. Хабарова, по        ул. Хабарова до пр. Ленина.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 34 

Центр – Якутский сельскохозяйственный техникум, ул. Пояркова, 15.
Границы участка: от ул. Орджоникидзе по ул. Курашова до ул. Пояркова, по         ул. Пояркова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Орджоникидзе, по                ул. Орджоникидзе до ул. Курашова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 35 

Центр – Колледж связи и энергетики. ул.П.Алексеева, 25.
Границы участка: от ул. Пояркова по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по            ул. Лермонтова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 36 

Центр – Школа № 29, ул. Стадухина, 78.
Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. Курашова далее по ул. Стадухина до ул. П.Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова, до                 ул. Курашова.
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37 

Центр – ДЮСШ № 1, ул. Дзержинского, 5.
Границы участка: от пл. Орджоникидзе по ул. П. Алексеева, до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до пл. Орджоникидзе.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 38 

Центр – Школа № 23, ул. Пояркова, 8/2.
Границы участка: ул. Лермонтова 25/2, 25/3, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 31/5, 33, 33/1, 33/2.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 39 

Центр – Школа № 9, ул. Дзержинского, 17.
Границы участка: от торгового центра «РИО» (включая его) до межквартального проезда, по межквартальному проезду до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до               ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до торгового центра «РИО».

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 40

Центр – Якутский базовый медицинский колледж, ул. Лермонтова, 40.
Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. П. Алексеева до ул. Пирогова, по          ул. Пирогова и далее по ул. Кальвица до ул. Свердлова, по ул. Свердлова до                       ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. П. Алексеева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 41 

Центр – МКУ «Департамент жилищных отношений», ул. Дзержинского, 21. Границы участка: от ул. Лермонтова по ул. Халтурина до ул. Кальвица, по                 ул. Кальвица до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Лермонтова, по                 ул. Лермонтова до ул. Халтурина.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 42 

Центр – ЦПСЭ ГУ ГГП РС (Я) «Якутскгеология», ул. Кальвица, 24.
Границы участка: от ул. Халтурина по ул. Кальвица и далее по ул. Пирогова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Рыдзинского, по ул. Рыдзинского до              ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Кальвица.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 43

Центр – Школа № 16, ул. Дзержинского. 43.
Границы участка: от ул. Кальвица по ул. Халтурина до ул. Строителей, по         ул. Строителей до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Кальвица, по                  ул. Кальвица до ул. Халтурина.





ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 44 

Центр – Школа № 22, ул. Рыдзинского, 5.
Границы участка: от ул. Халтурина по ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого, по   ул. Жорницкого до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Рыдзинского. 
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 45 

Центр – Школа № 27, ул.С.Данилова, 34.
Границы участка: от ул. С. Данилова по ул. П. Алексеева до ул. Якутской, по         ул. Якутской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. С. Данилова, по                       ул. С. Данилова до ул. П. Алексеева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 46 

Центр – ГОУ РСС Училище олимпийского резерва, ул. Жорницкого, 13
Границы участка: от ул. Жорницкого по ул. Пионерской до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до ул. Жорницкого, по           ул. Жорницкого до ул. Пионерской.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 47 

Центр – «Детский подростковый центр», ул. Жорницкого, 7/11А
Границы участка: от ул. Рыдзинского по ул. Жорницкого до ул. С.Данилова, по ул. С. Данилова до ул. П. Алексеева, по ул. П. Алексеева до ул. Рыдзинского, по               ул. Рыдзинского до ул. Жорницкого.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 48

Центр – ГУ «Авиалесоохрана», ул. Пионерская, 9.
Границы участка: от ул. Строителей по ул. Жорницкого до Объездного шоссе , по Объездному шоссе до ул. Герцена, по ул. Герцена до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Жорницкого.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 49 

Центр – Якутский индустриально-педагогический колледж, ул. Дзержинского, 55.
Границы участка: от ул. Строителей по ул. Герцена до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до автострады 50 лет Октября, по автостраде 50 лет Октября и далее по ул. Дзержинского до ул. Строителей, по ул. Строителей до ул. Герцена.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 50 

Центр – РН МЦ СКД и НТ им. А.Е. Кулаковского, ул. Пояркова, 4.
Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Богатырева до ул. В. Губина, по           ул. В. Губина до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Богатырева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 51 

Центр – Педагогический институт СВФУ, пр. Ленина, 2.
Границы участка: от ул. Г. Чиряева по ул. В. Губина до дома № 33 (включая), от дома № 33 через квартал до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до ул. Чиряева, по ул. Чиряева до ул. В. Губина.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 52 

Центр – Школа № 21, ул. Богатырева, 2.
Границы участка: от дома № 33 (исключая) по ул. В. Губина до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до дома № 21/5 (включая его), от дома по ул. Хабарова, № 21/5 через квартал к дому № 33 по ул. В. Губина (исключая его).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 53

Центр – Школа № 33, 202 микрорайон, корпус 21.
Границы участка: от ул. Хабарова по дамбе до ул. Ларионова, по ул. Ларионова до корпуса 14/1 (исключая его), далее по межквартальному проезду между корпусами       № 12 (включая) и № 14 (исключая) до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до перекрестка с дамбой.
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 54 

Центр – РН МЦ СКД и НТ им. А.Е. Кулаковского, ул. Пояркова, 4.
Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Ф. Попова до ул. В. Губина, по          ул. В. Губина до ул. Богатыревва, по ул. Богатырева до ул. Дзержинского, по                      ул. Дзержинского до ул. Ф. Попова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 55 

Центр – Региональное отделение ДОСААФ России РС (Я), ул. Б. Марлинского, 5.
Границы участка: от ул. Богатырева по ул. В. Губина до ул. Ф. Попова,                по ул. Ф. Попова до ул. Б. Марлинского, по ул. Б. Марлинского до ул. Б. Чижика, по           ул. Б. Чижика до ул. Богатырева, по ул. Богатырева до ул. В. Губина.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 56 

Центр – ГУ «Центр занятости населения г. Якутска», ул. Дзержинского, 38.
Границы участка: от ул. Дзержинского по ул. Ф. Попова до Горканала, по горканалу до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до ул. Ф. Попова.
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 57

Центр – Школа № 10, ул. Кальвица, 5 корп. 1.
Границы участка: от ул. Ф. Попова по горканалу до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до дома № 11/1 (включая его), через квартал до ул. Ф. Попова (исключая дома по             ул. Б. Марлинского, 7/1, 7/3, 9/1) по ул. Ф. Попова до горканала.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 58 

Центр – Школа № 15, ул. Б. Марлинского, 24.
Границы участка: от ул. Ф. Попова с угла бывшего бассейна «Энергетик» через квартал (включая дома по ул.Б.Марлинского 7/1, 7,3, 9,1) до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Б. Чижика, по ул. Б. Чижика до ул. Ф. Попова, по ул. Ф. Попова до бывшего бассейна «Энергетик».
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 59 

Центр – ГБУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)»,                 пер. Энергетиков, 2 а.
Границы участка: от ул. Кальвица по ул. 50 лет Советской Армии до насыпной дороги в Речной порт, по насыпной дороге в Речной порт до северных ворот Речного порта, от северных ворот Речного порта до городской протоки, по городской протоке до Речного вокзала, от Речного вокзала до перекрестка ул. Б. Чижика?Кальвица, включая дом 20/2 по ул. Б. Чижика.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 60

Место нахождения участковой избирательной комиссии – Оперативно-диспетчерская служба ЯТЭЦ, ул. Ф. Попова, 3.
Помещение для голосования – ОАО «Сахаэнерго», пер. Энергетиков, 2.
Границы участка: от пл. Победы по ул. Б. Марлинского до ул. Ф. Попова, по       ул. Ф. Попова до ул. Б. Чижика, по ул. Б. Чижика до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до речного вокзала, исключая дом 20/2 по ул. Б. Чижика, от речного вокзала до городской протоки, по городской протоке до пл. Победы.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 61

Центр – Административное здание ОАО « Якутский Гормолзавод», ул. Кальвица, 14/1.
Границы участка: от ул. Кальвица по ул. Дзержинского и далее по автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до озера «Хомустах», по озеру «Хомустах» до пересечения ул. Леваневского и Б. Марлинского, от перекрестка по         ул. Б. Марлинского до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до ул. Дзержинского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 62

Центр – Якутский научно – исследовательский институт сельского хозяйства,       ул. Б. Марлинского, 23/1.
Границы участка: от ул. Кальвица по ул. Б. Марлинского до ул. Леваневского, от перекрестка ул. Леваневского и ул. Б. Марлинского через озеро «Хомустах», с охватом домов по ул. Манчары, Стояновича и Осипенко до территории бывшей мебельной фабрики, по границе территории бывшей мебельной фабрики до ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Кальвица, по ул. Кальвица до                       ул. Б. Марлинского.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 63

Центр – ДЮСШ № 2, ул. 50 лет Советской Армии, 23/4.
Границы участка: от ул. 50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина, до                ул. Речников, по ул. Речников до ул. Р. Зорге, по ул. Р. Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по границе базы треста СВХМ до газопровода, по газопроводу до озера «Хомустах», по озеру «Хомустах» до границы бывшей мебельной фабрики, по границе бывшей мебельной фабрики до ул.50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина.


ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 64

Центр – Профессиональный лицей № 16, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1.
Границы участка: от северных ворот речного порта по насыпной дороге до             ул. 50 лет Советской Армии, по ул. 50 лет Советской Армии до остановки «Сельхозтехника», от остановки «Сельхозтехника» до протоки Лены с охватом всех жильцов домов по территории речного порта.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 65

Центр – Якутский коммунально-строительный техникум, ул. Очиченко, 6.
Границы участка: от северной границы территории авиа порта по автостраде 50 лет Октября до линии газопровода, по линии газопровода до границы территории базы УПТК треста СВХМ, по территории очистных сооружений ОАО «Водоканал» до границы авиа порта, по границе авиа порта до автострады 50 лет Октября.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 66

Центр – Школа № 13, ул. 50 лет Советской Армии, 35/1.
Границы участка: от ул. 50 лет Советской Армии по ул. Бабушкина до                 ул. Речников, по ул. Речников до ул. Р. Зорге, по ул. Р. Зорге до границы базы Энергоспецремонт, по границе базы Энергоспецремонт до территории базы УПТК треста СВХМ, по территории базы УПТК треста СВХМ через озеро до территории очистных сооружений ОАО «Водоканал», по территории очистных сооружений ОАО «Водоканал» до границы аэропорта, по границе аэропорта и далее по границе с микрорайоном Марха до протоки Лены, по протоке Лены до остановки «Сельхозтехника», далее по ул. 50 лет Советской Армии до ул. Бабушкина.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 67

Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина, 15/3.
Границы участка: ул. Кузьмина 18, 18/1, 20, 20/1, 22, 22/1, 22/2, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 28, 28/3, 30, 30/1, 30/2, 30/3, 32, 32/1, 32/2, 32/3, 32/4, 34, 34/1, 34/2, 34/3, 34/4, 36 г.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 68 

Центр – ГДК им. Ю.А. Гагарина, ул. Можайского, 25.
Границы участка: ул. Кузьмина 10. ул. Можайского с № 17/1 по 17/8 включительно, № 21/1, 21/2, 23/2, 27/1, 27/2.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 69 

Центр – Школа № 24, ул. Можайского, 23.
Границы участка: от ул. Можайского по ул. Пилотов до дома ул. Можайского, 23/2 (исключая его), от дома ул. Можайского, 23/2 через квартал до дома ул. Кузьмина, 14 (включая его), от дома ул. Кузьмина, 14 до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до склона горы, по склону горы до территории «Сахаплемобъединения», от территории «Сахаплемобъединения» до дома ул. Покрышкина, 86 (включая его), от дома ул. Покрышкина, 86, вдоль границы озера Белое до ул. Можайского, по ул. Можайского до ул. Пилотов.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 70

Центр – ОАО Авиакомпания «Полярные авиалинии», ул. Жуковского, 10.
Помещение для голосования – актовый зал Якутского авиационного училища гражданской авиации, ул. Быковского, 6.
Границы участка: от речки Мархинка по юго-восточной границе территории аэропорта вдоль забора с выходом на Автостраду 50 лет Октября, по Автостраде 50 лет Октября до ул. Быковского, по ул. Быковского до северо-западной границы территории аэропорта, по северно-западной границе территории аэропорта до речки Мархинка.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 71

Центр – СДК «Искра», с. Табага (Старая), ул.Лесная, 12.
Границы участка: территория с. Табага (Старая) с включением жилых домов гидрометеостанции и бывшего профилактория «Ленские зори».

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 72

Центр – Табагинская школа, с. Табага, ул. Пеледуйская, 4
Границы участка: территория с. Табага.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 73

Центр – ЦК «Тускул», с. Хатассы, ул. Совхозная, 31 а.
Границы участка: От РОСШ (Республиканской общеобразовательной специализированной школы) по протоке до дома ул. Каландаришвили 119, от дома           ул. Каландаришвили, 119 по границе территории малого животноводческого комплекса, пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» до дома ул. Совхозная, 70 (включая его), от дома ул. Совхозная, 70, через квартал до ул. Октябрьская, по ул. Октябрьская до ул. Якутская, по ул. Якутская через озеро Дьогудай до котельной свинокомплекса, от котельной свинокомплекса по дороге до РОСШ.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 74

Центр – СДК «Надежда», с. Пригородный, ул. Совхозная, 27.
Границы участка: территория с. Пригородный и прилегающая территория, с 4 по 10 км. Покровского тракта (левая сторона).

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 75 

Центр – Мархинская школа № 1, ул. О. Кошевого, 39.
Границы участка: от АЗС по Маганскому тракту до дома № 6 (исключая его), от дома № 6 по Маганскому тракту до переулка Березовый, по переулку Березовый до            ул. Лесная, по ул. Лесная до ул. Молодежной, по ул. Молодежной до дома № 55              ул. Интернациональная (включая его), от дома № 55 по ул. Интернациональная до           ул. Ойунского, по ул. Ойунского до дома № 82 по ул. О.Кошевого, от дома № 82 по        ул. О. Кошевого до ул. Советской, по ул. Советской до ул. Можайского, по                        ул. Можайского до АЗС по Маганскому тракту.




 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 76

Центр – Школа № 32, ул. Газовиков, 19 а.
Границы участка: от АЗС по ул. Можайского до поста ГАИ, от поста ГАИ по границе озера Белое до дома ул. Покрышкина, 86 (исключая его), от дома                          ул. Покрышкина, 86 по дороге до переулка Индигирский, от переулка Индигирский до            ул. Газовиков, 30, включая все дома до № 57, от дома № 57 вдоль границы территории ЗАО «Учур» до Маганского тракта, по Маганскому тракту до АЗС.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 77 

Центр – ОАО «Сахаплемобъединение», 2 км. Маганского тракта.
Границы участка: от дома № 86 ул. Покрышкина (исключая его) вдоль правого берега ручья до склона горы, вдоль склона горы до Маганского тракта, по Маганскому тракту до территории МЖК «Спутник-2» (включая его), по границе территории МЖК «Спутник-2» до дома № 6 по Маганскому тракту, от дома № 6 по Маганскому тракту (включая его) до границы территории ЗАО «Учур» вдоль границы территории ЗАО «Учур» до ул. Газовиков, по ул. Газовиков до пер. Индигирский, от пер. Индигирский по дороге до дома № 86 по ул. Покрышкина.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 78

Центр – Мархинская школа № 2, ул. Заводская, 10.
Границы участка: От дома № 1 по ул. Экспериментальная до ул. 2 Подгорная (исключая ее), от ул. 2 Подгорная до переулка Кадетский (исключая его), от переулка Кадетский до ул. Ново-Подгорная, от ул. Ново-Подгорная до дома № 82 по                       ул. О. Кошевого, 82, от дома № 82 по ул. О. Кошеного до ул. Мостовиков, от                     ул. Мостовиков до дома № 55 по ул. Ойунского, от дома № 55 по ул. Ойунского до          ул. Интернационональная, от ул. Интернациональная до ул. Молодежной (исключая ее), от ул. Молодежная до ул. Есенина, по ул. Есенина до Маганского тракта, по Маганскому тракту до склона горы, по склону горы до дома № 1 ул. Экспериментальная.
 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 79 

Центр – Администрация микрорайона Марха, ул. О.Кошевого, 67. Границы участка: от дома № 82 по ул. О Кошевого (исключая его) через               ул. Подгорная до пер. Кадетский, (включая его), от пер. Кадетский до ул. Аграрников до СНОТ «Березовка», от СНОТ «Березовка» (включая его) до СОТ «Томтор» (включая его), от СОТ «Томтор» до границы озера Кислицино, по границе озера Кислицино до склона горы, далее вдоль склона горы до границы с Тулагино-Кильдямским наслегом, по границе с Тулагино-Кильдямским наслегом до Намского тракта, по Намскому тракту до озера Соленое, от озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, от ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружба народов до территории базы ОАО «Автодор», вдоль территории базы ОАО «Автодор» до дома № 82 по ул. О.Кошевого.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 80

Центр – Сельский дом культуры, с. Маган, ул. Алымова, 3.
Границы участка: территория с. Маган.




 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 81

Центр – Жатайская средняя школа № 1, ул. Северная, 50.
Границы участка: от ул. Северная, 48 по четной стороне к территории школы №1; далее вдоль забора школы № 1 выходит на ул. Комсомольская до дома № 19 (исключая его); пересекает улицу далее по четной стороне до дома ул. Комсомольская, 12/1 (исключая его). Далее идет вдоль теплотрассы до дома Матросова, 32 (включая его), пересекает ул. Трактовая, выходит к стадиону Водник и вдоль озера до забора Якутской нефтебазы. Далее идет вдоль забора и охватывает ул. Полярная, Озерная и выходит на трассу Жатай-Якутск, а также на окончание ул. Трактовая, Западная, далее по                   ул. Водников, затем следует по «Захаровке», включая улицы Полевая, Строителей, Молодежная, Трудовая, Лазо, Ленина до берега реки Мархинка и затона ЖССРЗ. Дальше по территории ЖССРЗ выходит на ул. Северная к дому № 48. В округ входят дома, находящиеся в СОТ с разрешенной и оформленной пропиской, а так же участок жилой застройки для работников бюджетной сферы – 314 домов.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 82

Центр – Дом культуры «Маяк», ул. Строда, 1.
Границы участка: от берега затона, пересекая территорию ЖССРЗ, выходит на   ул. Северная к дому Северная, 48 (включая его); затем вдоль гаражей к территории школы № 1; вдоль теплотрассы и выходит к дому № 19 по ул. Комсомольская (включая его); далее по нечетной стороне ул. Комсомольская к дому № 13 до компенсатора; по теплотрассе выходит к ул. Матросова, 32 (исключая его); пересекает ул. Трактовая; выходит к старому стадиону Водник. Дальше вдоль озера, включая дома по ул. Трактовая, к забору Якутской нефтебазы; далее по ул. Строда, 4 (включая его) к дому Комсомольская, 4/1, включая его до музыкальной школы (исключая ее) и восьми квартирным канадским домам 2 и 2/1 по ул. Комсомольская включая их вдоль забора школы № 2 к ул. Северная, 21 (исключая его). Далее вдоль ул. Северная до дома 27, включая его, поворачивает в сторону Общежития 515, включая дома по ул. Северная, 27/1 и Общежитие 515 и выходит в сторону затона.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 83

Центр – Жатайская средняя школа № 2, ул. Северная, 4.
Границы участка: от территории Якутской нефтебазы по ул. Строда до дома №4 (исключая его), далее между домами ул. Матросова и Комсомольская до музыкальной школы, включая дома Матросова 5, 7 далее до домов Комсомольская 2, 2/1 (исключая их), вдоль забора школы №2 до дома ул. Северная 21 (включая его), вдоль ул. Северная до дома №25 (включая его), далее до затона ЖССРЗ вдоль затона ЖССРЗ до ул. Дьячкова, включая дом Гастелло 10, далее по речке Тулагинка до территории Якутской нефтебазы.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 84

Центр – ЦКиД «Тусулгэ», с. Тулагино, ул. Первомайская, 2.
Границы участка: территория с. Тулагино. с. Сырдах, лесоделяна ПСХК «Олимп».

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 85

Центр – СК «Тирэх», с.Капитоновка, ул. Семенова, 14.
Границы участка: территория с. Капитоновка.
 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 86

Центр – СК «Родник», с. Кильдямцы, ул. Труда, 24.
Границы участка: территория села Кильдямцы.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 87

Центр – Дом культуры «Горняк», микрорайон Кангалассы, ул. Ленина, 5.
Границы участка: территория микрорайона Кангалассы.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 88

Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4.
Границы участка: территория микрорайона ДСК.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 89

Центр – Санаторий профилакторий «Сосновый бор», Сергеляхское шоссе,12 км.
Границы участка: от поста ГАИ по Вилюйскому тракту до склона горы, по склону горы и далее через озеро Чочур Муран до границы профилактория «Абырал» (включая его), от профилактория «Абырал» по Сергеляхскому шоссе до границы территории профилактория «Сосновый бор» (включая его), по границе территорий профилакториев «Сосновый бор» и «Чэбдик» до границы территории микрорайона «Борисовка-3» (исключая его), по границе территории микрорайона «Борисовка-3» до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до поста ГАИ.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 90 

Центр – Школа № 30, ул. Кузьмина, 15/3.
Границы участка: от Объездного шоссе по автостраде 50 лет Октября до новой дороги, по новой дороге до ул. Курнатовского, по ул. Курнатовского до Хатынг-Юряхского шоссе, по Хатынг-Юряхскому шоссе до Объездного шоссе, по Объездному шоссе до автострады 50 лет Октября.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 91

Центр – Школа № 33, 202 микрорайон, корпус 21.
Границы участка: от ул. Хабарова по межквартальному проезду между корпусами № 19 (включая) и № 3 (исключая) до корпуса № 14/1 (включая) далее по ул. Ларионова (с охватом домов 203 микрорайона) до ул. ДК Сивцева Суоруна-Омоллона, по                        ул. ДК Сивцева Суоруна-Омоллона до ул. Хабарова, по ул. Хабарова до межквартального проезда.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 92

Центр – КФЕН СВФУ, ул.Кулаковского, 48.
Границы участка: от дома 44 по ул. Кулаковского (включая его) до ул. Дежнева, по ул. Дежнева до озера Сайсары и далее по дороге вдоль озера Сайсары и ул. Ойунского (нечетная сторона) до ул. Сергеляхская 2, корпус 21 (исключая его), от корпуса 21 по межквартальному проезду до дома Кулаковского 44. В границы избирательного участка не входит комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского, 46/1, 46/2.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 93

Центр – Поликлиника № 5, ул.Ломоносова 102.
Границы участка: от ул.Октябрьская по ул. Ойунского до ул. Петровского, по              ул. Петровского до ул. Тургенева, по ул. Тургенева до ул. Октябрьская, по                               ул. Октябрьская до ул. Ойунского. 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 94

Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 75.
Границы участка: от дома № 46 по ул. Каландаришвили до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до ул. Новой, по ул. Новой и далее через ул. Лермонтова до дома № 107 (включая его) от дома № 107 по горканалу до дома № 46 по ул.Каландаришвили.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 95

Центр – Борцовский зал СВФУ, ул. Каландаришвили, 17 корп. Г.
Границы участка: комплекс студенческих общежитий по ул. Каландаришвили, 17.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 96

Центр – КТФ СВФУ, ул. Кулаковского, 48.
Границы участка: комплекс студенческих общежитий по ул. Кулаковского. 46/1 и Кулаковского, 46/2.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 97

Центр – Саха гимназия, ул. П.Алексеева, 49.
Границы участка: от Комсомольской площади по внешней границе ПКиО и республиканской больницы до ул. Курашова, по ул. Курашова до ул. Лермонтова, по                ул. Лермонтова до Комсомольской площади.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 98

Центр – ЯГСХА, ул. Красильникова, 15
Границы участка: от ул. Дежнева по границе озера Теплое, до Покровского тракта, по Покровскому тракту до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до                             ул. Красильникова, по ул. Красильникова до главного корпуса ЯГСХА (исключая его), от главного корпуса ЯГСХА до южной границы ипподрома, по южной границе ипподрома до ул. Автодорожная, по ул. Автодорожная до перекрестка с ул. Дежнева, по ул. Дежнева до границы с озером Теплое.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 99

Центр – ГУСО «Республиканский дом интернат для престарелых и инвалидов»,   ул. Бекетова, 6.
Границы участка: от ул. Чайковского по ул. Винокурова до ул. Ильменская, по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до              ул. Винокурова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 100

Центр – Административное здание Управления Сайсарского округа,                            ул. Винокурова, 21
Границы участка: от ул. Бибилина по ул. Ильменская до ул. Макаренко, по               ул. Макаренко до ул. Бекетова, через ул. Бекетова до Вилюйского тракта, по Вилюйскому тракту до ул. Билибина, по ул. Билибина до ул. Ильменская.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 101 

Центр – Дворец детского творчества, ул. Кирова, 20. 
 Границы участка: от ул. Курашова по бывшей ул. Толстого, далее вдоль берега Талого озера до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Пояркова, по ул. Пояркова до ул. Курашова, по ул. Курашова до бывшей ул. Толстого.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 102 

Центр – Якутский базовый медицинский колледж, ул.Лермонтова, 40.
Границы участка: От ул. Лермонтова по ул. Свердлова до ул. Кальвица, по                   ул. Кальвица до ул. Халтурина, по ул. Халтурина до ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Свердлова.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 103

Центр – Хатасская школа, ул. Совхозная, 31.
Границы участка: от котельной свинокомплекса через озеро Дьогудай до               ул. Якутская, по ул. Якутская до ул. Октябрьская, от ул. Октябрьская через квартал до дома ул. Совхозная 70 (исключая его), от дома ул. Совхозная 70 по границе территории пилорамы бывшего СХПК «Хатасский» и малого животноводческого комплекса до дома ул. Каландаришвили 119 (исключая его), от дома ул. Каландаришвили 119, через пастбище до Покровского тракта, по Покровскому тракту до дороги в с. Хатассы, по дороге в с. Хатассы до котельной свинокомплекса. В границы участка включена территория Покровского тракта от 10 км до 20 км (обе стороны).

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 104

Центр – Школа № 38, ул. Можайского, 15/4.
Границы участка: ул. Кузьмина 3/1, 13/2, 15, 15/1, 15/2, 17, 17/1, 21, 23, 23/1, 23/2, 25, 25/1, 25/2, 27/1, 29, 29/1, 29/2, 29/4, ул. Можайского, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/8, 13/9, 15/6, 19/9.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 105

Центр – «Республиканский техникум интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов», Сергеляхское шоссе 10 км.
Границы участка: от профилактория Абырал (исключая его) по Сергеляхскому шоссе до границы с СОТ «Березка» (исключая его), по границе СОТ «Березка» и дачных кооперативов до озера Чочур-Муран, через озеро Чочур-Муран до склона горы, по склону горы и далее через озеро Чочур-Муран до границы профилактория Абырал.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 106

Образован в месте временного пребывания.
Центр – Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины, Сергеляхское шоссе 4 км
Границы участка: территория республиканской больница № 1 - Национального центра медицины.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 107

Центр – ГДК им. Ю.А. Гагарина, ул. Можайского, 25.
Границы участка: ул. Можайского 15, 17, 19, 19/1,19/2,19/3, 21. 

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 108 

Центр – Школа № 27, ул. С. Данилова, 34.
Границы участка: от ул. П. Алексеева до Окружной дороги, через Окружную дорогу включая СОТ до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе включая все СОТ Хатынг Юряхского шоссе до склона горы, по склону горы до Хатынг Юряхского шоссе, по Хатынг Юряхскому шоссе до Объездного шоссе по Объездному шоссе до           ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Якутской, по ул. Якутской до                          ул. П. Алексеева.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 109 

Центр – ГОУ РСС Училище олимпийского резерва, ул. Жорницкого, 13.
Границы участка: от ул. Жорницкого до ул. С. Данилова, по ул. С. Данилова до ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до ул. Пионерской, по ул. Пионерской до                       ул. Жорницкого.
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 110

Центр – Школа № 14, ул. Маяковского, 75.
Границы участка: от дома № 34 по ул. Новой до дома 90/1 по ул. Лермонтова, от дома 90/1 по ул. Лермонтова до дома 6/1 по ул. Гоголя, от дома 6/1 по ул. Гоголя до                 ул. Петровского, по ул. Петровского до ул. Чайковского, по ул. Чайковского до дома № 34 по ул. Новой.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 111

Центр – Школа № 18, ул. Билибина,14.
Границы участка: ул. Билибина, 19а, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4 а, 19/6, 19/7, 19/8, 19/9, 19/12, 19/14, 19/15, 19/17, 19/18, 19/18 а, 19/20, 19/25 а, 21, 21/1, 21/3, 21/4, 21/6, 21/9, 23/2, 23/3, 25, 25/1, 25/3, 25/4, 27, 27/1, 27/2, 27/2 а, 27/3, 27/4, 29, 31, 31/1, 31/3, 31/4, 31/5, 33, 33/1, 33/5, 33/7, 33/8, 33/10, 35, 35/1, 37/1, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 43/1, 45, 45/1, 45/2, 47, 47/1, 47/2, 47/3, 47/4, 47/5, 47/6, 47/7, 47/8, 47/14, 47/17, 49, 49/1, 49/2, 85.

 ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 112

Центр – Школа № 6, ул. Автодорожная, 40/4.
Границы участка: жилые дома по Покровскому тракту до 10 км. включительно, ул. Воинская, микрорайон Ильинка, измерительный пункт в/ч 14129.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 113

Центр – Мархинская школа № 1, ул. О. Кошевого, 45.
Границы участка: От дома № 77 по ул. Можайского до речки Мархинка, вдоль берега р. Мархинка до СОТ Огородников, от СОТ Огородников до северо-западной границы аэропорта, от северо-западной границы аэропорта до протоки, по протоке до границы ГО «Жатай», по границе ГО «Жатай до Намского тракта, по Намскому тракту до границы озера Соленое, по границе озера Соленое до ул. Костюшко-Валюжанича, по          ул. Костюшко-Валюжанича до ул. Дружбы народов, по ул. Дружбы народов до территории базы ОАО «Якутавтодор», по границе базы ОАО «Якутавтодор» до дома № 82 по ул. Олега Кошевого, от дома № 82 по ул. Олега Кошевого до ул. Советской, по            ул. Советской до дома № 77 ул. Можайского. 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 114

Центр – Мархинская школа № 2, ул. Заводская, 10. 
Границы участка: От дома № 7 а по ул. Экспериментальная (включая его) по дороге до склона горы, вдоль склона горы до озера Кислицино, по границе озера Кислицино до СОТ «Томтор» (исключая его), от СОТ «Томтор» до СОНТ «Березка» (исключая его), от СНОТ «Березка» до ул. Тальниковой, по ул. Тальниковой до                ул. Мухтуйской, по ул. Мухтуйской до ул. Подгорная, по ул. 2 Подгорная до дома № 7 а ул. Экспериментальная.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 115 

Центр – Школа № 23, ул. Пояркова, 8/2.
Границы участка: ул. П. Алексеева 8, 8/1, 8/2, 10, 12, 12/1, 12/2, 14/1, ул. Пояркова 8, 8/1, 10, 12.



Количество показов: 26