Ведутся работы по реконструкции проекта

Олекминские волейболистки завоевали «серебро» дальневосточного турнира

09.08.2018
Количество показов: 21

Команда девушек «Dружба» г.Олекминска заняла 2-е место в соревнованиях сильнейших волейболистов Дальневосточного федерального округа, которые проходили с 26 по 30 апреля 2018 года в г. Лесозаводск Приморского края. Это большой успех юных олекминских школьниц.
Вот уже четыре года девушки тренируются под руководством учителя физической культуры МБОУ СОШ № 4 Чурышевой Елены Андреевны. Команда является четырехкратным чемпионом Республики Саха (Якутия) в различных возрастных группах.
Путевку на дальневосточный турнир олекминчанки завоевали, став победителями регионального этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций (в рамках проекта «Волейбол в школу») в г.Якутске.
25 апреля команда прибыла к месту соревнований. Уже назавтра состоялась первая игра с волейболистками г. Арсеньев (Приморский край) – и первая победа. Второй день соревнований тоже увенчался успехом: обыграли команды Камчатского края и г.Уссурийск (Приморский край). На третий день первая встреча состоялась с командой г. Хабаровска, мы проиграли в упорной борьбе. Вторая игра была с командой Еврейского автономного округа, над ними одержали победу. По итогам игровых дней «Dружба» г.Олекминска заняла 2-е место из шести сильнейших команд-участниц турнира. Лучшим игроком была признана Большедворская Вероника. Команде вручили кубок, а девушкам - грамоты и медали.
Данная поездка состоялась благодаря поддержке заместителя главы по социальным вопросам Фокиной Натальи Павловны, начальника управления образования Солдатова Андрея Вячеславовича, главного специалиста отдела молодежи и спорта Сивцева Гавриила Аркадьевича, а также финансовую помощь оказали Саранди Елена Зауровна, Сорокин Игорь Георгиевич, Аракелян Хачатур Суренович, Стефанчук Роман Васильевич. Выражаем огромную благодарность за помощь в данной поездке.
Мы счастливы, что команда оправдала возлагаемые на нее надежды и достойно защитила честь Республики Саха (Якутия) на уровне Дальнего Востока.

Ирина Анатольевна Чурышева, представитель команды.