Результаты видеоконкурса «Прочитанная книга о войне – твоя благодарность за Великую Победу»

13.05.2019
Количество показов: 42
В начале апреля Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Победа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов» и Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) объявили о старте республиканского конкурса видеороликов, видео-отзывов по произведениям художественной литературы «Прочитанная книга о войне – твоя благодарность за Великую Победу». Всего было принято около 70 конкурсных работ.


8 мая во время торжественного мероприятия «Через все прошли и победили» в Саха академическом театре им. П.А. Ойунского были награждены победители конкурса.

 

Индивидуальные работы

От 10 до 14 лет

1 место – Оконешникова Елена, 14 лет (город Среднеколымск) – Васильев Б. «А зори здесь тихие»

2 место – Иванов Максим, 10 лет (МБОУ «Убоянская СОШ» Нюрбинского улуса) –Шушкевич С. «Отважный Марат»

3 место – Руковишникова Даяна, 10 лет (СОШ №17 города Якутска) – Яковлев Ю. «Девочки с Васильевского острова»

 

От 15 до 18 лет

1 место – Полозова Анн, 18 лет (поселок Усть-Мая Усть-Майского улуса) - Кондратьев В. «Сашка»

2 место – Долгунов Айаан, Бурнашова Ирина, Жигалов Александр (Транспортный техникум поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса) – Рыбаков А. «Неизвестный солдат»

3 место – Алексеева Екатерина, 16 лет (село Нюя Ленского района) - Муса Джалиль «Моабитские тетради»

 

От 19 до 30 лет

1 место – Софронова Сардана – Полевой Б. «Повесть о настоящем человеке»

 

От 31 до 55 лет

1 место – Иванова Надежда (поселок Усть-Мая Усть-Майского улуса) - Быков В. «Альпийская баллада»

1 место - Черкашин Иван (город Якутск) - Каратаев И.И. «Саллаат суруктара»

2 место – Степанов Геннадий (село Батагай Верхоянского улуса) - Каратаев И.И. «Саллаат суола»

3 место - Карманова Майа (село Амга Амгинского улуса) - Юрьев И.Я. «Родина мужественных»

 

Коллективные работы

1 место – Государственное казенное общеобразовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для неслышащих обучающихся» – Сухачев М. «Дети блокады»

2 место – Хатырыкская СОШ им М.К. Аммосова (село Столбы Намского улуса) – Васильев Б. «А зори здесь тихие»

3 место – МОБУ Тулагинская СОШ им П.И.Кочнева (село Тулагино) - Фонякова Э. «Хлеб той зимы»


Количество показов: 42

Возврат к списку
Обратите внимание

Другие новости текущего источника информации