Открытие спортивного сезона

07.12.2018
Количество показов: 49

13 октября в МБУ "СК им. Н.В. Киселева" состоялись соревнования по настольному теннису среди воспитанников ДЮСШ и населения поселка Чокурдах. Любители ракетки открыли очередной спортивный сезон.

Как сообщил главный судья турнира Т.Е. Егоров, при этом преследовались следующие цели и задачи: пропаганда и популяризация настольного тенниса среди школьников и населения: приобщения населения к ЗОЖ; повышение спортивного мастерства.

Всего участвовали 31 теннисист в разных возрастных категориях.

Победителями и призерами стали: среди мужчин: от 18 до 40 лет - Спартак Уваровский, Александр Ровкин, Олег Стрюков; с 41 до 50 лет - Николай Рожин, Николай Терентьев; с 51 года и старше - Федоров Тороков, Николай Прокопьев, михаил Алексеев; среди школьников: 1-2 классы - Зарина Шкулева, Яромир Степанов, Данил Рожин; 3-4 классы - Саида Слепцова, Лиза Соломова, Тамила Антонова; мальчики - Алеша Рожин, Камиль Шагабеев, Стас Сивцев; 9-11 классы - Максим Малышев, Никита Чикачев, Денис Кочкин.

К сожалению, хотя и тренировались, готовились к открытию сезона женщины, но в данном турнире никто из них не участвовал.

В завершение проведены абсолютные первенства. Среди мужчин за звание абсолютного чемпиона улусцентра боролись 15 человек. В финале встретились мнокогратный чемпион и призер Кубка Индигирки Ф.Ф. Торок и многократный чемпион улуса и призер Кубка Индигирки Спартак Уваровский. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержал молодой лидер. У школьников уверенно победил Алеша Рожин.

Победители и призеры турнира награждены грамотами.