Бал чемпионов - подведение итогов спортивного года.

15.12.2018
Количество показов: 46

Сегодня, 14 декабря, в АЦК им. Ф. Потапова подвели итоги уходящего спортивного года.

На Балу чемпионов собрались  спортсмены, тренеры, родные, друзья и просто любители, чтобы порадоваться успехам и победам своих родных, друзей, воспитанников, детей.

Участников Бала сердечно поздравили глава Амгинского улуса Николай АРХИПОВ, заместитель министра по физической культуре и спорту Александр БУГАЕВ, директор ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта РС(Я)» Анастасия Михайлова, начальник Управления физической культуры и спорта Амгинского улуса Эдуард ЕФИМОВ и директор МБУДО «Амгинская ДЮСШ им. Н. Захарова-Сахаачча» Нюргун ИВАНОВ.

Награды получили спортсмены и их наставники, учителя и жители улуса, которые принимают активное участие в развитии спорта.

В этот незабываемый день 15 лучших спортсменов  уходящего года получили денежные сертификаты за высокие результаты, за укрепление имиджа Амгинского улуса в Республике и за ее пределами.

Десятку лучших спортсменов возглавил Андрей Федотов - чемпион мира по шашкам. В список лучших также вошли: чемпион мира по мас-рестлингу Евгений Удин, чемпионка Европы по мас-рестлингу Анна Окорокова, чемпион Европы по мас-рестлингу Афанасий Платонов, чемпион России по компакт-спортингу Александр Пестерев, чемпион Македонии по вольной борьбе Владимир Егоров, 4 призер международного марафона Надежда Сергеева-Бут, многократный призер всероссийских соревнований по легкой атлетике Иван Шергин, чемпион РС(Я) по лыжным гонкам Никита Шестаков, чемпионка РС(Я) по волейболу Ольга Макарова.

И пять лучших спортсменов по адаптивной физической культуре и спорту: чемпион РС(Я) по волейболу сидя Афанасий Константинов, чемпион РС(Я) по волейболу сидя Никита Лобанов, бронзовый призер России по армрестлингу Екатерина Сивцева, бронзовый призер России по волейболу сидя Виктория Петрова, победитель и бронзовый призер по национальным настольным играм Алексей Устинов.

Также были награждены 10 лучших спортсменов среди детей по итогам 2018 года и их тренеры.

Захаров Василий – чемпион первенства России, второй призер Первенства Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, тренер Петров Иван Анатольевич,

Евсеев Виктор - Победитель первенства России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата , Победитель Всероссийской летней Спартакиады для детей-инвалидов по армрестлингу левой и правой рукой, третий призер по парному бадминтону, второй призер по дартсу (стоя),тренер Евсеева Алена Алексеевна,

Кузьмин Эрхан – третий призер Первенства России, второй призер Первенства Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, тренер Владимиров Афанасий Афанасьевич,

Максимов Николай – четвертое место в Всероссийском соревновании среди юных биатлонистов Кубок Анны Богалий, восьмое место в Первенстве России по летнему биатлону, двух кратный чемпион ДВФО по биатлону, трехкратный призер Первенства Республики Саха (Якутия), Член сборной команды Республики Саха (Якутия) по биатлону к I зимним играм «Дети Азии», тренеры Никифоров Алексей Ильич, Бурнашев Алексей Егорович

Мидловец Андрей  - Чемпион Первенства Республики Саха (Якутия) на призы заслуженного мастера спорта СССР Василия Гоголева. Чемпион Фестиваля спортивной борьбы «Игры Боотуров», третий призер Международного турнира по вольной борьбе, второй призер Международного турнира  по вольной борьбе в честь олимпийского чемпиона Павла Пинигина, тренер Скрябин Егор Петрович,

 Нестеров Михаил - Чемпион Первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР Василия Гоголева. Чемпион Первенства Республики Саха (Якутия)  по вольной борьбе памяти первого мастера спорта СССР Данилова. Воторой призер Фестиваля спортивной борьбы «Игры Боотуров», третий призер Международного турнира по вольной борьбе, второй призер Международного турнира по вольной борьбе в честь олимпийского чемпиона Павла Пинигина, тренер Солдатов Илья Анатольевич  

Неустроева Сардаана - Победитель Первенства Республики Саха (Якутия)  и Многократный победитель Республиканских турниров по легкой атлетике, член сборной команды Республики Саха (Якутия), тренер Федоров Ксенофонт Григорьевич,

Ноговицына Анита  – третий призер Первенства  Дальне-восточного Федерального округа среди кадетов, второй призер Товарищеской встрече г.Москва и сборной Республики Саха (Якутия), двукратный призер Первенства Республики Саха (Якутия), тренер Николаев Валентин Павлович  

Григорьев Марк Максимович - Чемпион и призер Первенств Республики Саха (Якутия), призер Первенств  Дальневосточного федерального округа, второй призер  2-го тура Приморской детской лиги, тренер Кочаткина Анастасия Николаевна  

Соловьев Айтал – второй призер  Первенства Республики Саха (Якутия) по волейболу в зачет 7-х спортивных игр народов Республики Саха (Якутия), 4 место в  восьмых международных азиатских игр г.Ордос Китай, тренер Жирков Алексей Николаевич  

По итогам тестирования ГТО знаки отличия получили 4 участника: серебряные знаки получили Попов Борис, ученик Сэргэ-Бэсской СОШ, Попов Семен, ученик Мэндигинской СОШ, Удин Максим, Мэндигинской СОШ, и золотой знак получил Устинов Петр, ученик Амгинского лицея.

 

 

 

 

Количество показов: 46