Анастасия Диодорова выиграла три медали предпаралимпийского чемпионата России по плаванию | СахаТаймс / Якутск, Якутия, Саха

09.04.2021 г.
Количество показов: 103
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

Якутская спортсменка Анастасия Диодорова отметилась тремя медалями чемпионата России по плаванию среди лиц с ПОДА — две золотые и одна серебряная награды. Соревнования являлись одним из ключевых этапов формирования сборной России, сообщает ЯСИА.

Чемпионат России проходит 5-10 апреля в Уфе. Как сообщили в центре подготовки спортивных сборных Якутии, заслуженный мастер спорта страны Анастасия Диодорова отметилась победами на дистанции 50 метров баттерфляем, а также плавании на 50 метров свободным стилем. Кроме того, она стала серебряным призером в эстафете 4х50 метров.

Отметим, что 2021 год является годом проведения Паралимпийских игр в Токио. Их планируются организовать с 24 августа по 5 сентября.

Рубрика:  Спорт
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Автор текста:  Дьулустаан Сергеев