Начался прием заявок на распределение квот добычи (вылова) водных биоресурсов

Начался прием заявок на распределение квот добычи (вылова) водных биоресурсов
14.06.2019
Количество показов: 559

Начался прием заявок на распределение квот добычи (вылова) водных биоресурсов для лиц  КМНС и их общинам для осуществления традиционного рыболовства

 

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я)  информирует, что в соответствии с пунктом 15 Правил подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.08 г. №765 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование», заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации принимаются до 1 сентября года, предшествующего году осуществления рыболовства.

Заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2019 г. подаются в письменной форме в соответствии с формой, утвержденной приказом Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я).

В соответствии с пунктом 21 приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 07 мая 2018 г № 196 «Об утверждении административного регламента органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных  народов Севера и Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», заявки, представленные не подлежат приему с нарушением установленных сроков, оформленные на иностранном языке, имеющие подчистки, либо приписки, зачеркнутые слова или иные, не оговоренные в них исправления, заполненные карандашом а также документы с повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.

Согласно пункта 25 Регламента, основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, являются:

   - представление заявки не по установленной форме.

   - несоответствие заявителя требованиям, установленным пунктом 2 Регламента;

заявителями для осуществления традиционного рыболовства являются лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также их общины в соответствии с Единым перечнем коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 г. N 255:  Перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 536-р: Перечнем мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2009 г. N 631-р.

   - отсутствие квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления  в целях обеспечения традиционного рыболовства (в отношении водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается) или отсутствие возможности добычи (вылова) или отсутствие возможности добычи (вылова) водных биоресурсов в объеме и в районе добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в заявке, поданной по форме Минэкологии РС (Я) на основании данных научных исследований (в отношении водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается);

 В целях обеспечения предоставления водных биоресурсов в пользование для граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) организован прием заявок на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2020 г. от граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин или их уполномоченных лиц в рабочие дни недели до 1 сентября 2019 года:

Заявки можете непосредственно подать в отдел организации и регулирования рыболовства Минэкологии РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. пр. Ленина 22 каб. № 604, 605. тел.: (4112) 506-201,507-491 либо по месту проживания в районную (улусную) инспекцию государственного экологического надзора Минэкологии РС (Я) или направить в виде почтового отправления по адресу:  677000 г. Якутск ул. Дзержинского 3/1 Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я).

Режим работы: Понедельник-пятница - с 09:00 ч. до 18:00 ч. (перерыв с 13:00 ч.-14:00 ч.)

                           Суббота-воскресенье - выходной

ЗАЯВКА на предоставление водных биологических ресурсов
ПРИКАЗ Министерства сельского хозяйствао РФ от 7 мая 2018 г. N 196

ПРИКАЗ Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) от 13.06.2019 г.

 

Список районных (улусных) инспекций Минэкологии РС (Я)

    №

Наименование инспекции

Адреса

  •  
  • Абыйская инспекция государственного экологического надзора

    678890, п. Белая Гора, ул. Строителей 12/4, (41159) f 21-396.

  •  
  • Алданский комитет государственного экологического надзора

    678900 г.Алдан, Кузнецова 35а. (41145) f 3-40-24.

  •  
  • Аллаиховская инспекция государственного экологического надзора

    678800 п.Чокурдах, Набережная 9. (41158) f 2-17-02.

  •  
  • Анабарская инспекция государственного экологического надзора

    678440 с. Саскылах. (41168) f 2-14-82.

  •  
  • Булунская инспекция государственного экологического надзора

    678400 п.Тикси, Трусова 3 кв.13. (41167) f 5-24-08.

  •  
  • Верхнеколымская инспекция государственного экологического надзора

    678770 п.Зырянка, ул. Пристанская 8«а». Тел/факс: 8(41155) 41-829.

  •  
  • Верхоянская инспекция государственного экологического надзора

    678500 п.Батагай, Октябрьская 6. (41165) f 2-09-67.

  •  
  •  

    Жиганская инспекция государственного экологического надзора

    678330 с.Жиганск, Уваровского 21а кв.5. (41164) f 2-17-98.

  •  
  • Кобяйская инспекция государственного экологического надзора

    678300 п.Сангары, Ленина 15. (41163) f 2-16-24.

  •  
  • Мирнинский комитет государственного экологического надзора

    678170 г.Мирный, Солдатова 5.

  •  
  • Момская инспекция государственного экологического надзора

    678860 с.Хону, Молодежная 39. (41150) f 2-13-71.

  •  
  • Нерюнгринский комитет государственного экологического надзора

    г.Нерюнгри, Кравченко 14. (41147) f 4-68-33.

  •  
  • Нижнеколымская инспекция государственного экологического надзора

    678830 п.Черский, Пушкина 39. (41157) f2-20-92.

  •  
  • Оймяконская инспекция государственного экологического надзора

    678730 п.Усть-Нера, Полярная 5. (41154) f 2-19-90.

  •  
  • Олекминский комитет государственного экологического надзора

    678100г.Олекминск 50 лет Победы 63. (41138) f 4-13-03.

  •  
  • Оленекская инспекция государственного экологического надзора

    678480 с.Оленек, Соломонова 15. (41169) f 2-15-88.

  •  
  • Среднеколымская инспекция государственного экологического надзора

    678790 г.Среднеколымск, ул.Набережная 16 (41156) 41-453

  •  
  • Томпонская инспекция государственного экологического надзора

    677720 п. Хандыга, ул. Лесная 6 кор. 4

  •  
  • Усть-Майская инспекция государственного экологического надзора

    678620 п. Усть-Мая, Усть-Майского района ул. Строда 41 Тел. (факс) 84114142194

  •  
  • Усть-Янская инспекция государственного экологического надзора

    678540 п. Депутатский, ул. Центральная 9, (41166)f 2-71-36

  •  
  • Эвено-Бытантайская инспекция государственного экологического надзора

    678580 , с.Батагай-Алыта, ул. Шадрина, дом 3, (41160) 2-15-22

    Единый перечень коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 г. N 255

    Наименование коренных малочисленных народов Российской Федерации

    Наименование субъектов Российской Федерации, на территориях которых проживают коренные малочисленные народы Российской Федерации

     Абазины

    Карачаево-Черкесская Республика

    Алеуты

    Камчатский край

    Алюторцы

    Камчатский край

    Бесермяне

    Удмуртская Республика

    Вепсы

    Республика Карелия, Ленинградская область, Вологодская область

    Водь

    Ленинградская область

    Долганы

    Красноярский край, Республика Саха (Якутия)

    Ижорцы

    Ленинградская область

    Ительмены

    Камчатский край, Магаданская область

    Камчадалы

    Камчатский край

    Кереки

    Чукотский автономный округ

    Кеты

    Красноярский край

    Коряки

    Камчатский край, Чукотский автономный округ, Магаданская область

    Кумандинцы

    Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область

    Манси

    Ханты-Мансийский автономный округ, районы Тюменской области, Свердловская область, Республика Коми

    Нагайбаки

    Челябинская область

    Нанайцы

    Хабаровский край, Приморский край, Сахалинская область

    Нганасаны

    Красноярский край

    Негидальцы

    Хабаровский край

    Ненцы

    Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ, районы Архангельской области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Коми

    Нивхи

    Хабаровский край, Сахалинская область

    Ороки (ульта)

    Сахалинская область

    Орочи

    Хабаровский край

    Саамы

    Мурманская область

    Селькупы

    Ямало-Ненецкий автономный округ, районы Тюменской области, Томская область, Красноярский край

    Сету (сето)

    Псковская область

    Сойоты

    Республика Бурятия

    Тазы

    Приморский край

    Теленгиты

    Республика Алтай

    Телеуты

    Кемеровская область

    Тофалары (тофа)

    Иркутская область

    Тубалары

    Республика Алтай

    Тувинцы - тоджинцы

    Республика Тыва

    Удэгейцы

    Приморский край, Хабаровский край

    Ульчи

    Хабаровский край

    Ханты

    Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, районы Тюменской области, Томская область, Республика Коми

    Челканцы

    Республика Алтай

    Чуванцы

    Чукотский автономный округ, Магаданская область

    Чукчи

    Чукотский автономный округ, Камчатский край, Республика Саха (Якутия)

    Чулымцы

    Томская область, Красноярский край

    Шапсуги

    Краснодарский край

    Шорцы

    Кемеровская область, Республика Хакасия, Республика Алтай

    Эвенки

    Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область, Республика Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край, Томская область, Тюменская область

    Эвены (ламуты)

    Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край

    Энцы

    Красноярский край

    Эскимосы

    Чукотский автономный округ, Камчатский край

    Юкагиры

    Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Чукотский автономный округ

    Перечень коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 536-р

    Алеуты, Алюторцы, Вепсы, Долганы, Ительмены, Камчадалы, Кереки, Кеты, Коряки, Кумандинцы, Манси, Нанайцы, Нганасаны, Негидальцы, Ненцы, Нивхи, Ороки (ульта), Орочи, Саамы, Селькупы, Сойоты, Тазы, Теленгиты, Телеуты, Тофалары (тофа), Тубалары, Тувинцы-тоджинцы, Удэгейцы, Ульчи,Ханты, Челканцы, Чуванцы,Чукчи, Чулымцы, Шорцы, Эвенки, Эвены (ламуты), Энцы, Эскимосы, Юкагиры.

     

    Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2009 г. N 631-р.

     

    Республика Саха (Якутия)

     

    Абыйский муниципальный район (улус) (с. Кебергене Майыарского национального сельского поселения (наслега))

    Алданский муниципальный район (улус) (села Хатыстыр и Угаян Беллетского сельского поселения (наслега), с. Кутана Анаминского сельского поселения (наслега))

    Аллаиховский муниципальный район (улус) (с. Оленегорск Юкагирского сельского поселения (наслега), с. Нычалах Быянгнырского сельского поселения (наслега), с. Чкалов Берелехского сельского поселения (наслега), с. Русское Устье Русско-Устьинского сельского поселения (наслега), с. Ойотунг Ойотунгского сельского поселения (наслега))

    Анабарский муниципальный район (улус) (с. Саскылах Саскылахского сельского поселения (наслега), с. Юрюнг-Хая Юрюнг-Хаинского сельского поселения (наслега))

    Булунский муниципальный район (улус) (с. Быковский, с. Кюсюр Булунского сельского поселения (наслега), с. Намы Борогонского сельского поселения (наслега), с. Найба Хара-Улахского сельского поселения (наслега), с. Таймылыр Тюметинского сельского поселения (наслега), с. Сиктях Сиктяхского сельского поселения (наслега), с. Усть-Оленек Ыстаннахского сельского поселения (наслега))

    Верхнеколымский муниципальный район (улус) (с. Нелемное Нелемнского сельского поселения (наслега), села Утая и Верхнеколымск Верхнеколымского сельского поселения (наслега), с. Усун-Кюель Арылахского сельского поселения (наслега))

    Жиганский муниципальный район (улус) (с. Жиганск, с. Кыстатыам Ленского сельского поселения (наслега), с. Бахынай Линдинского сельского поселения (наслега), с. Бестях Бестяхского сельского поселения (наслега))

    Кобяйский муниципальный район (улус) (с. Себян-Кюель Ламынхинского сельского поселения (наслега), с. Сегян-Кюель Кировского сельского поселения (наслега))

    Мирнинский муниципальный район (улус) (с. Сюльдюкяр Садынского национального сельского поселения (наслега))

    Момский муниципальный район (улус) (с. Сасыр Улахан-Чистайского национального сельского поселения (наслега), с. Кулун-Ельбют Чыбагалахского национального сельского поселения (наслега), с. Чумпу-Кытыл Тебюлехского национального сельского поселения (наслега), с. Буор-Сысы Индигирского национального сельского поселения (наслега), с. Хонуу Момского национального сельского поселения (наслега), с. Соболох Соболохского сельского поселения (наслега))

    Нерюнгринский муниципальный район (улус) (с. Иенгра Иенгринского сельского поселения (наслега))

    Нижнеколымский муниципальный район (улус) (с. Андрюшкино Олеринского сельского поселения (наслега), с. Колымское Халарчинского сельского поселения (наслега), с. Походок Походского сельского поселения (наслега))

    Олекминский муниципальный район (улус) (села Токко и Уолбут Жарханского национального сельского поселения (наслега), с. Тяня Тянского национального сельского поселения (наслега), с. Куду-Кюель Киндигирского национального сельского поселения (наслега), с. Бясь-Кюель Чаринского национального сельского поселения (наслега))

    Оймяконский муниципальный район (улус) (с. Томтор II Борогонского сельского поселения (наслега), с. Орто-Балаган Сордоннохского сельского поселения (наслега), с. Ючюгей Ючюгейского сельского поселения (наслега))

    Оленекский муниципальный район (улус) (с. Оленек Оленекского национального сельского поселения (наслега), с. Харыялах Кирбейского национального сельского поселения (наслега), с. Жилинда Жилиндинского национального сельского поселения (наслега), с. Эйик Шологонского национального сельского поселения (наслега))

    Среднеколымский муниципальный район (улус) (села Березовка и Уродан Березовского национального (кочевого) сельского поселения (наслега))

    Томпонский муниципальный район (улус) (с. Тополиное Томпонского сельского поселения (наслега))

    Усть-Майский муниципальный район (улус) (с. Кюпцы Кюпского национального сельского поселения (наслега), с. Эжанцы Эжанского национального сельского поселения (наслега), села Петропавловск и Троицк Петропавловского национального сельского поселения (наслега), с. Тумул Кюпского национального сельского поселения (наслега))

    Усть-Янский муниципальный район (улус) (с. Хайыр Омолойского национального сельского поселения (наслега), с. Тумат Туматского национального сельского поселения (наслега), с. Сайылык Силянняхского национального сельского поселения (наслега), с. Казачье Казачинского национального сельского поселения (наслега), с. Усть-Янск Усть-Янского национального сельского поселения (наслега), с. Юкагир Юкагирского национального (кочевого) сельского поселения (наслега), с. Уянди Уяндинского национального сельского поселения (наслега))

    Эвено-Бытантайский муниципальный район (улус) (с. Батагай-Алыта Тюгесирского сельского поселения (наслега), с. Кустур Нижнебытантайского сельского поселения (наслега), с. Дьаргалах Верхнебытантайского сельского поселения (наслега))

    Верхоянский муниципальный район (улус) (с. Улахан-Кюель Табалахского сельского поселения (наслега))

     





    Рубрика:  Из жизни
    Источник информации:  Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства
    Количество показов: 559
    Рубрика: Из жизни Источник информации: Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства
    Дата публикации: 2019-06-14 14:21:41
    Дата изменения: 2020-02-13 18:48:40 Опубликовано на сайте: СахаТаймс - информационно-справочный портал Республики Саха (Якутия)



    Новости рубрики "Из жизни"
    Компания Инфомастер

    Возврат к списку