4-5 июля 2019 г. в Якутске состоится Республиканский Гражданский форум «Наша сила в единстве», посвященный Году Консолидации в Республике Саха (Якутия).
Форум проводится с целью содействия в развитии гражданского общества, организации открытого диалога, консолидации некоммерческого сектора, органов власти и бизнес сообщества в решении вопросов социально-экономического развития региона. В целях повышения квалификации специалистов администраций и общественных организаций в рамках Форума впервые будет организован республиканский конкурс некоммерческих организаций с участием команд из муниципальных районов/городских округов, состоящих из представителей НКО, а также сотрудников местной администрации.
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: выставка проектов «Лучшая муниципальная практика по взаимодействию с НКО» и очная защита проектов «Лучший проект НКО», где будет организован просмотр новых проектов, планируемых к подаче на второй этап Президентских грантов РФ. В качестве эксперта, по проведению мастер-класса по социальному проектированию и оцениванию конкурса НКО, свое участие подтвердил Алексей Николаевич Арбузов – тренер эксперт образовательных программ Общественной Палаты Российской Федерации. Также, для участия в Форуме планируется приезд представителей Фонда Президентских грантов Российской Федерации в лице генерального директора Ильи Владимировича Чукалина, исполнительного директора Долгова Антона Васильевича и заместителя генерального директора Дементьева Иннокентия Андреевича. Запланированы семинары по составлению проектов и оформлению заявок на конкурсный отбор Президентских грантов.
Мероприятия Форума будут проходить в Доме дружбы народов им А.Е. Кулаковского.
В официальной части Форума предварительно запланировано: в 10 ч. – открытие, в 17.30 ч. – закрывающая пленарная сессия Форума.
Приглашаем принять активное участие объединения коренных малочисленных народов Севера.
Рубрика: Из жизни
Источник информации: Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера