Уважаемые олекминчане! 14 апреля 2019г. в Олекминском районе состоится предварительное голосовании политической партии «Единая Россия» на определение кандидатов от партии на муниципальных выборах в сентябре на должность главы района, главы МО «Дабанский н

Уважаемые олекминчане! 14 апреля 2019г. в Олекминском районе состоится предварительное голосовании политической партии «Единая Россия» на определение кандидатов от партии на муниципальных выборах в сентябре на должность главы района, главы МО «Дабанский н
11.04.2019
Количество показов: 226

Уважаемые олекминчане!

 

14 апреля 2019г. в Олекминском районе состоится предварительное голосовании политической партии «Единая Россия» на определение кандидатов от партии на муниципальных выборах в сентябре на должность главы района, главы МО «Дабанский наслег»,  депутатов районного Совета депутатов. В каждом наслеге будут работать счетные участки с 08.00 до 20.00 часов, в г. Олекминске единый счетный участок в ЦНТ «Гармония». Телефон  оргкомитета по подготовке и  проведению предварительного голосования  4-14-55.

Просим принять активное участие в предварительном голосовании!

 

Каждый желающий проголосовать на предварительном голосовании получит на руки 3 бюллетеня: один на главу района, два на депутатов районного Совета: по единому списку и по многомандатному округу, в с. Дабан – еще один бюллетень дополнительно на главу поселения.

Депутаты будет избираться по смешанной избирательной системе по партийным спискам и многомандатным округам. Установленное количество депутатов в районном Совете - 27.

14 депутатов мы будем выбирать по единому списку и 13 депутатов по многомандатным округам.

Порядок голосования следующий:

по единому списку каждый избиратель района может голосовать за список проставив галочку напротив каждой фамилии в списке или выборочно по своему усмотрению. 

определены 5 многомандатных округов:

первый - села Чапаево, Мача, Дельгей, Дабан, 1, 2 – Нерюктяй, Абага, Центральная Абага, Кяччи, Улахан-Мунгку, которые будут выбирать трех кандидатов,

второй округ: села Олекминское, Юнкюр, Солянка, Троицк, Кыллах, Даппарай будут выбирать двух кандидатов,

третий округ: села Марха, Саныяхтах, Малыкан, Хоринцы, Урицк, Куду-Кюель, Бясь-Кюель, Тяня, Токко, которые  также будут избирать 2-х  кандидатов.

г. Олекминск разделен на два округа: четырехмандатный, в который входят Центральный, Ленский, Кировский, Октябрьский, Автотранспортный  избирательные участки и поселок Заречный и двухмандатный: Дачный, Нагорный, Загородный, Портовской и Поселок Нефтебаза. 

В бюллетене будут указаны кандидаты, которые зарегистрированы по тому или иному округу. И здесь избирателю необходимо будет поставить галочку напротив одного выбранного кандидата или сразу несколько, но не более того количества мандатов, которые определены. Например: в первом трехмандатном округе можем поставить галочку за одного, двух или трех кандидатов, но не более.

 

Зарегистрированы следующие кандидаты:

на должность главы муниципального района «Олекминский район» РС(Я):

Кондратьев Эдуарда Владимировича, 04.10.1968г.р., заместитель директора по отдыху и оздоровлению детей ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»;

Саввинова Оксана Николаевна, 06.01.1978 г.р., глава МО «Улахан-Мунгкунский наслег» Олекминского района РС (Я).

 

2. на должность главы муниципального образования «Дабанский наслег»:

Жирохова Валентина Александровна, 23.05.1962 г.р., глава МО «Дабанский наслег» Олекминского района РС (Я);

Ларионов Виктор Александрович, 20.06.1982 г.р., главный специалист администрации муниципального образования «Дабанский наслег».

 

  • Кандидаты в депутаты районного Совета депутатов муниципального района «Олекминский район» РС(Я):
  • 3.1. по многомандатному округу № 1:

    Алексеева Татьяна Ильинична, 05.05.1957 г.р., директор МКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №7».

    Кузаков Иван Александрович, 19.10.1974 г.р., начальник Олекминского РЭС ОАО «Сахаэнерго»;

    Солдатов Андрей Вячеславович, 02.01.1978 г.р., начальник МКУ «Управление образования Олекминского района»;

    Тимершина Наталья Васильевна, 23.10.1969 г.р., индивидуальный предприниматель;

     

    3.2. по многомандатному округу № 2:

     Габышев Алексей Александрович, 30.03.1956 г.р., индивидуальный предприниматель

    Габышев Юрий Альбертович, 12.01.1966 г.р., директор МКУ «Централизованная бухгалтерия МР «Олекминский район»»;

    Сокорутова Мария Иннокентьевна, 09.05.1973 г.р., директор МБОУ «Троицкая начальная школа-детский сад» Олекминского района РС (Я);

    3.3. по многомандатному округу № 3:

    Ачикасов Юрий Николаевич, 13.11.1967 г.р., пенсионер;

    Иванова Галина Анатольевна, 11.01.1971 г.р., заместитель директора по учебной части МКОУ «Саныяхтатская СОШ» Олекминского района;

    Худаева Любовь Степановна, 08.04.1961 г.р., специалист сельского хозяйства МКУ «Управление сельского хозяйства» МР «Олекминский район».

     

    3.4. по многомандатному округу № 4:

    Басыгысов Семен Степанович, 15.08.1964 г.р., тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»;

    Березин Евгений Геннадьевич, 26.08.1979 г.р., заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РС(Я) «Олекминский техникум»;

    Залесский Тимофей Генрихович, 26.12.1955 г.р., генеральный директор ООО «Олекминский гипсовый рудник»;

    Куклин Андрей Вилоркович, 16.08.1963 г.р., главный инженер ООО «Теплотехника»;

    Шароглазова Наталья Владимировна, 22.02.1959 г.р., заведующий хозяйством, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ № 4» г.Олекминска.

     

    3.5. по многомандатному округу № 5:

    Петров Афанасий Алексеевич, 27.06.1974 г.р., директор ГБУ РС (Я) «Олекминский психоневрологический интернат».

    Сафонов Василий Викторович, 16.06.1969 г.р., заведующий мастерскими ГБПОУ РС (Я) «Олекминский техникум»;

    Торохова Юлию Александровна, 22.04.1983 г.р., учитель английского языка МБОУ «СОШ № 4» г.Олекминска;

     

    3.6. по единому избирательному округу:

    Васильев Виктор Николаевич, 10.08.1965 г.р., глава администрации МР «Олекминский район» РС (Я);

    Петров Афанасий Алексеевич, 27.06.1974 г.р., директор ГБУ РС (Я) «Олекминский психоневрологический интернат»;

    Кузаков Иван Александрович, 19.10.1974 г.р., начальник Олекминского РЭС ОАО «Сахаэнерго»;

    Солдатов Андре Вячеславович, 02.01.1978 г.р., начальник МКУ «Управление образования Олекминского района»;

    Тигишвили Таймураз Викторович, 20.10.1974 г.р., директор филиала ГУП ЖКХ РС (Я) в Олекминском районе ;

    Габышев Алексей Александрович, 30.03.1956 г.р., индивидуальный предприниматель;

    Чердонова Ирина Ивановна, 09.09.1968 г.р., руководитель ГКУ «Центр занятости населения Олекминского улуса»;

    Габышев Юрий Альбертович, 12.01.1966 г.р., директор МКУ «Централизованная бухгалтерия МР «Олекминский район»»;

    Сектяев Сергей Степанович, 28.01.1970 г.р., директор ГБПОУ РС (Я) «Олекминский техникум»;

    Кубряк Анна Валерьевна, 12.11.1965 г.р., начальник МКУ «Управление культуры, молодежи, семьи и спорта» Олекминского района РС (Я);

    Сафонова Анна Николаевна, 19.03.1982 г.р., руководитель отдела молодежи и семьи МКУ «Управление культуры, молодежи, семьи и спорта» Олекминского района РС (Я);

    Лебедкин Николай Прокопьевич, 16.02.1958 г.р., ведущий инженер материально-технического отдела в МКУ «Управление образования Олекминского района»;

    Кузьмина Галина Александровна, 18.10.1961 г.р. врач – стоматолог ГБУ РС(Я) «Олекминская центральная районная больница»;

    Березин Евгений Геннадьевич, 26.08.1979 г.р., заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РС(Я) «Олекминский техникум»;

    Торопов Игорь Константинович, 02.10.1960 г.р., директор МБОУ «СОШ № 1 им.Н.Н. Яковлева» г.Олекминска;

    Сафонов Василий Викторович, 16.06.1969 г.р., заведующий мастерскими ГБПОУ РС (Я) «Олекминский техникум»;

    Залесский Тимофей Генрихович, 26.12.1955 г.р., генеральный директор ООО «Олекминский гипсовый рудник»;

    Куклин Андрей Вилоркович, 16.08.1963 г.р., главный инженер ООО «Теплотехника»;

    Горохов Евгений Владимирович, 03.10.1979 г.р., директор МБОУ «Абагинская СОШ им. Г.А. Кудрина-Абагинского»;

    Тимершина Наталья Васильевна, 23.10.1969 г.р., индивидуальный предприниматель;

    Иванова Галина Анатольевна, 11.01.1971 г.р., заместитель директора по учебной части МКОУ «Саныяхтатская СОШ» Олекминского района;

    Сокорутова Мария Иннокентьевна, 09.05.1973 г.р., директор МБОУ «Троицкая начальная школа-детский сад» Олекминского района РС (Я);

    Худаева Любовь Степановна, 08.04.1961 г.р., специалист сельского хозяйства МКУ «Управление сельского хозяйства» МР «Олекминский район»;

    Басыгысов Семен Степанович, 15.08.1964 г.р., тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа

     

    Оргкомитет по подготовке и

    проведению предварительного голосования





    Рубрика:  Общество
    Регион:  Олекминский
    Источник информации:  Администрация МР Олекминский район
    Рубрика: Общество Район: Олекминский Источник информации: Администрация МР Олекминский район
    Дата публикации: 2019-04-11 01:24:25
    Дата изменения: 2020-02-10 10:07:20 Опубликовано на сайте: СахаТаймс - информационно-справочный портал Республики Саха (Якутия)

    Источник информации
    Количество показов: 226


    Новости района: Олекминский 

    Новости рубрики "Общество"
    Компания Инфомастер

    Возврат к списку