Якутские спортсмены стали чемпионами Кубка России в стрельбе из лука 3д

25.01.2021
Количество показов: 89
В  городе Орел проходит Кубок России по стрельбе из лука. В дивизионе традиционного лука 3д сегодня прошли финальные встречи. Якутские лучники, мастера спорта России Анна Алексеева-Стасова и Балдар Балданов выиграли золотые медали, передает ЯСИА.

В стрельбе из традиционного лука 3д среди женщин было заявлено 20, а среди мужчин 25 спортсменов. В финальной части якутянам противостояли лучники из Забайкальского края Намжилма Дагбаева  и Владимир Жаргалов. Анна Алексеева-Стасова выиграла со счетом 6:4, а Балдар Балданов победил со счетом 7:3, в последнем выстреле отправив свою стрелу прямо в десятку. А обладателем бронзовой медали стала Нюргустана Сидорова.

У «традиционщиков» с завтрашнего дня начинается чемпионат России.

Отметил, что в Орле Якутию на Кубке России представляет 33 спортсмена в трех дивизионах: классический лук, блочный лук, традиционный лук. Сегодня прошла квалификация по стрельбе из классического и блочного лука. Бронзовые и золотые финалы Кубка России пройдут 26 января.

Затем у лучников начнется главный старт — чемпионат России. Якутию в каждом дивизионе представят по три спортсмена. Исключение будет только у женщин, помимо трех заявленных классиков, дополнительную квоту имеет член сборной команды России Кристина Устинова.