Якутский гиревик Дмитрий Михалев стал победителем этапа Кубка мира | СахаТаймс / Якутск, Якутия, Саха

Якутский гиревик Дмитрий Михалев стал победителем этапа Кубка мира

05.05.2021 г.
Количество показов: 41
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

Гиревики из Якутии успешно выступили на втором этапе Кубка мира, где завоевали три медали. При этом Дмитрий Михалев смог выполнить норматив мастера спорта международного класса, сообщает ЯСИА.

В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка мира по гиревому спорту. По итогам соревнований у сборной Якутии под руководством главного тренера Василия Дьячковского три медали — золотая, серебряная и бронзовая. Победителем стал Дмитрий Михалев в длинном цикле среди спортсменов весовой категории до 63 кг, он выполнил норматив международника.

Руслан Лугинов поднялся на вторую ступень пьедестала в двоеборье в категории до 85 кг, а Сандал Оконешников здесь же занял третье место. Среди женщин Елена Иванова стала четвертой.

Рубрика:  Спорт
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Автор текста:  Дьулустаан Сергеев